воскресенье, 21 октября 2018 г.

Регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике


1.    Идёт регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике 2018/2019 учебного года.
Приглашаем учащихся из 7-11 классов участвовать!
Регистрация, участие и выполнение тренировочных заданий и заданий туров олимпиады свободное, бесплатное. Сразу после регистрации можно выполнять тренировочные задания. Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты, и все участники - сертификаты участия, а учителя, у которых учащиеся показали высокие результаты - грамоты.

В нашей олимпиаде каждый год надо регистрироваться для участия заново. 
Подробности на домашней странице олимпиады 
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ ,
странице регистрации 
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html и 
в группе ВКонтакте 
https://vk.com/distolymp

Олимпиада организована СПбГУ и Университетом ИТМО и ежегодно входит в Перечень олимпиад РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы - в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год вошла под номером 15, уровень 1. Кроме того, Интернет-олимпиада школьников по физике получила статус международной (Распоряжение Минобрнауки от 17 марта 2017 г. № Р-130) и подтвердила этот статус в 2017/18 учебном году.
Предварительное расписание туров олимпиады 2018/2019 учебного года

    Дистанционный тур 1: 28 ноября - 5 декабря 2018 г.
    Дистанционный тур 2: 20-26 января 2019 г.
    Заключительный (очный) тур: 23 марта 2019 г.

Участие в дистанционных турах в любой из указанных дней с компьютера из любой точки мира. Но после начала прохождения дается фиксированное время для выполнения заданий. Время и темы туров указаны на странице 
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html

Оргкомитет Интернет-олимпиады школьников по физике
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/

Для получения оперативной информации и в связи с тем, что оповещения по электронной почте из-за массовости рассылок часто не доходят до адресатов, рекомендуем Вам зарегистрироваться в группе ВКонтакте 
https://vk.com/distolymp





2.       Оргкомитет конкурса GS Group по математике просит довести следующую информацию до учащихся 9-11 классов:

Уважаемые школьники!

11 сентября 2018 года стартовал V Международный конкурс по математике «Я решаю!» для учеников 9–11-х классов из нестоличных городов. Организатор проекта – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group – приглашает старшеклассников проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.

V Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно пройдет в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2018 года в инновационном кластере «Технополис GS».
К участию приглашаются учащиеся 9–11-х классов из нестоличных городов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также стран ближнего и дальнего зарубежья. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей №239 в Санкт-Петербурге. А лучшие из одиннадцатиклассников будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group. Стипендии будут выплачиваться при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.
Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса 
http://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания.
Первый онлайн-тур проходит с 11 сентября по 11 ноября 2018 года.
По его итогам 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 20-30 ноября 2018 года. В финал будут приглашены 40 ребят, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 19-20 января в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Трансфер, проживание и питание финалистам и их сопровождающим оплачивает GS Group.
Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 20 января 2019 года в «Технополисе GS».
Желаем Вам успеха!

Оргкомитет конкурса

Комментариев нет:

Отправить комментарий